Ев
Евгений

ребят, помогите решить задачки!!!

Задача 3
Производитель отправил в розничную торговлю 2 тыс. л алкогольной продукции с объемной долей этилового спирта 17%. Для обязательной маркировки продукции при¬обретены марки акцизного сбора в количестве 4 тыс. шт. , цена одной марки — 0,8 руб.
Определите сумму акциза, подлежащую уплате в бюд¬жет.
Задача 4
Исходные данные:
1. Замужней учительнице английского языка, имеющей дочь в возрасте 13-ти лет, начислена заработная плата по основному месту работы:
в январе — 5800 руб. ;
в феврале —5 850 руб. ;
в марте — 5920 руб. ;
в апреле — 7000 руб. ;
в мае — 10200 руб. ;
в июне — 10350 руб.
2. Стандартные налоговые вычеты по налогу на доходы физических лиц предоставляются по заявлению на основном месте работы.
3. Получен доход от продажи приватизированной квартиры в марте в размере 1100000 руб. Квартира находилась в собственности 2 года. У источника налог не уплачен.
4. Получено согласно решению суда возмещение морального ущерба в сумме 20000 руб.
5. В январе начислена материальная помощь — 2000 руб.

Задание: рассчитать фактически уплаченный налог на доходы с физических лиц за полугодие и сумму налога, подлежащего доплате по налоговой декларации.

Светлана Писанова

Попробуйте задать этот вопрос в рубрике "Юридическая консультация" - там Вам быстрее помогут. Удачи!