АБ
Анастасия Бирюкова

Лекарства для повышение иммунитета?? Ребенку 3 года. Заранее спасибо

Ил
Илоночка

Иммунитет нужно не лекарствами повышать, а овощами и фруктами. Как подрастёт отдать на спорт и закалять.

Дина
Дина

не нужно сразу ребенку давать лекарства, у детей иммунная система только формируется, поэтому они чаще болеют, чем взрослые. Принимайте поливитамины для вашего возраста, дома должны быть оптимальные условия, температура воздуха 21-22, увлажняйте воздух, делайте влажную уборку, проветривания, питание должно быть разнообразным, полноценный сон и отдых, прогулки на свежем воздухе, при посещении мест с большим скоплением людей обрабатывайте слизистую носа вифероном гелем для защиты от вирусов, дома обязательно мытье рук и лица с мылом, промывание носа морской водой.

Oksna
Oksna

Есть такое - не химия, 100% натуральные витамины. Специалисты рекомендуют. Дети перестают болеть, хорошо растут, крепкие зубы без кариеса - тоже важно!

Ан
Анастасия

Сходи к доктору он подскажет что к чему!

Дарья
Дарья

В аптеке продается ИМУНАЛ, природное средство на основе ихинацеии я его дочере давала, ни чего страшного оно не гармональное! ! нам врач прописывал

Va
Valentina

капельки в нос Деринат

Иринка
Иринка

У детей иммунитет имеет ряд особенностей и недостатков, делающих детей более восприимчивыми по отношению ко многим инфекциям. У детей причинами иммунодефицита могут быть: неправильно питание, стресс, гиповитаминоз, хронические заболевания внутренних органов. Для стимуляции иммунитета у детей проводят коррекцию питания, закаливание, лечение поливитаминными и иммуностимулирующими препаратами.
Нормальная выработка собственных иммуноглобулинов в организме детей начинается только в 6-7 летнем возрасте, а клеточный иммунитет (клетки иммунной системы) формируется вплоть до периода полового созревания.
По мере роста и развития ребенок сталкивается с различными микробами и приобретает к ним специфический иммунитет. Неспецифический иммунитет у детей обеспечивает защиту от многих инфекций, с которыми ребенок сталкивается каждый день. От состояния неспецифического иммунитета зависит предрасположенность ребенка к различным болезням.
Следует проконсультироваться с педиатром .

Юл
Юлия

Только не химией.. . не трави малыша.. . замучаешься сама и его замучаешь.

Ainash
Ainash

просто здоровая пища и витамины естественные

Настя
Настя

"Цыгапан"(CigaPan) детский. Только в проверенных или солидных аптеках брать (чтобы на подделки не нарваться!). Реально пользительная вещь детям!! ! Это БАД в самом лучшем смысле этого слова. ЧЕСТНЫЙ БАД. Цена около 150 р. за 1 упаковку (30 таб) . Имммунитет и всё(общее) состояние однозначно улучшит. Не нарвитесь на подделку! (только солидные аптеки).

Рита
Рита

назальная вакцина (прыскается в нос) ИРС-19

На
Наталья

Для того, чтобы хорошо иммунитет укрепить, надо подходить комплексно. То есть, закаливанием, например, заниматься - только без фанатизма, чтобы сразу не разболеться, - делать воздушные ванны, начать с обливания-обтираний ножек водой сначала комнатной температуры, затем постепенно снижая ее, по градусу-полградуса в неделю. Меньше ребенка кутать, одевать по погоде - чтобы ни потом не обливался, ни простывал. Почаще гулять на свежем воздухе и дома почаще проветривать, хорошо иметь дома увлажнитель воздуха. Витамины комплексные давайте, сейчас еще есть витамины с иммунными компонентами - типа иммуномишек. Можно давать настойку эхинацеи, родиолы или сироп шиповника. Если идете куда-нибудь, где будут больные люди или просто в людное место (сейчас, например, куча людей - куда не зайдешь - и детки и взрослые - и кашляют, и чихают) , то надо мазать нос вифероновым гелем - там интерферон и витаминки, - он помогает организму защищаться от вирусов, можно по приходу домой промывать нос аквамарисом - если были где-то типа поликлиники детской, где большая концентрация простудившихся. ну и кушайте больше овощей, фруктов по сезону.

Султанай
Султанай

Повышение сопротивляемости организма человека и в частности ребенка - целый комплекс мероприятий и одни лекарства не дадут быстрого и хорошего результата. Прочтите раздел посвященный сохранению здоровья не повредит, а возможно даст то чего Вы ищите

Похожие вопросы
у меня сын безконца болеет, родители, посоветуйте пожалуйста, что лучше для повышения иммунитета ребенку 3 лет.
какие витамины лучше пропить, для повышения иммунитета. Ребенку 4 года.
Как укрепить иммунитет у ребенка до года?
Что нужно есть для повышения иммунитета?
как вы укрепляете своему ребенку иммунитет?что делать если слабый иммунитет? спасибо.
Какие витамины лучше подавать ребенку 5 лет для повышения иммунитета?
Подскажите сильное и действенное снадобье для иммунитета. Заранее спасибо. Очень нужно. Иммунитет ни к черту.
Может ли повышение иммунитета, сдерживать уреамикоплазмоз?
Какие средства существуют для наиболее эффективного повышения иммунитета?
Что посоветуете для повышения иммунитета?