Илья М

Подскажите, пожалуйста, реально действующие сайты (газеты) о работе, вакансиях, чтобы был минимум кадровых агенств

Евгений Топилин

www.hh.ru, www.superjob.ru - это самые популярные. Любая уважающая себя компания подбирает персонал через эти сайты. Там при поиске вакансий можно отфильтровать объявления от прямых работодателей и от агентств. Эти сайты платные для компаний, сами порталы имеют идеальную репутацию, так что там все компании реальные.

также http://spb.rabota.ru, job.ru - они для работодателей подешевле.

а насчет агентств: не надо их отметать. Иногда только через агенство можно найти реально хорошую работу, так как бывает. что компании сами не ищут персонал. доверяя это агентсвам. Опять же, услуга эта для них весьма не дешевая, поэтому тут как правило тоже все серьезно. Просто надо выбирать солидные крупные известные агентства.