Ольга Барахова

как удалить с компа антивирус аваст. не могу никак. не могу никак.

Роман Зыков

Удалите антивирус Avast с помощью утилиты aswclear.exe
Чтобы полностью удалить антивирус Avast с вашего компьютера, воспользуйтесь специальной утилитой удаления продуктов Avast aswclear.exe (ASWCLEAR (С) ALWIL Software). Для этого выполните следующие действия:
Шаг 1. Скачайте и сохраните в удобном для вас месте на компьютере утилиту aswclear.exe (на английском языке) .
Шаг 2. Загрузите компьютер в Безопасном режиме.
Шаг 3. Запустите файл aswclear.exe.
Шаг 4. В поле Select product to uninstall выберите продукт, который необходимо удалить.
Шаг 5. Если вы установили продукт не в папку по умолчанию, то укажите точный путь к папке в поле Enter path to folder where selected product is installed.Все содержимое выбранной вами папки будет удалено утилитой!
Шаг
6. Нажмите на кнопку Удалить (Uninstall). Процесс удаления займет около минуты.
Шаг
7. После завершения процесса удаления продукта Avast появится окно Question с сообщением (на английском языке) : "Remaining items will be removed after restart. Do you wish to restart now?". Нажмите на кнопку "Да", чтобы перезагрузить компьютер сейчас.

Серик Карашев

Панель управления-программы и компоненты-там ищеш аваст и удаляешь.

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Как удалить антивирус avast!

Некоторые вирусы имеют возможности отключения антивирусного программного обеспечения. Поэтому антивирус avast! защищен надежной функцией самозащиты (SD), которая предупреждает отключение с помощью изменения и удаления важных файлов. Однако, случается так, что другие доверенные программы удаления программ могут также испытывать сложность при необходимости удаления avast! по сравнению с предыдущими версиями. Для корректного удаления программы avast! следуйте шагам, описанным ниже.
До удаления рекомендуется закрыть другие приложения, запущенные на компьютере.

Отключите самозащиту
•Щелкните правой кнопкой мыши на синей иконке с буквой "а" в правом нижнем углу экрана и из опций меню выберите “Настройки программы”.

•Щелкните на “Поиск сбоев” слева, и будет отображен следующий экран:

•Активируйте окошко “Запретить модуль самозащиты avast!” и щелкните на “OK”

•Самозащита будет выключена.

Удалите программу
•Щелкните на “Пуск” в нижнем левом углу экрана и откройте панель управления компьютера. Если вы не видите ее в меню пуск, щелкните на Настройки, и она будет в списке как одна из опций.

•В панели управления щелкните на “Установка и удаление программ”.

•Появится список установленных программ.

•Выделите “avast! antivirus”, щелкнув на названии, и нажмите Заменить/Удалить"

•Щелкните на “Деинсталляция”, чтобы активировать опцию и нажмите на “Далее”

•Программа будет удалена, будет отображен следующий экран:

•Для завершения процесса удаления нужно перегрузить компьютер. Выбрав “Перезагрузить”, щелкните на “Финиш” и ваш компьютер будет автоматически перезагружен.

Александр Герасимов

наверно с жесткого, или утилита есть

Максим

Попробуй при помощи regcleaner или total commander

Святослав Чарыев

Была та же проблема. Его надо удалять из папки по-частям, удалить половину, перезагрузить комп и удалить остальное

Ольга

revo uninstaller тебе в помощь

Artem Петелин

revo uninstaller удалит всё что хочеш и вычестит всё о этой проге

Артем

Я сам долго над этим вопросом думал)) Сам понял как удалить его. Заходишь в его настройки и отключаешь всю защиту, все функции которые он предоставляет. Потом заходишь в диспетчер задач и отключаешь его. Ну и удаляешь его)

Мария

Вот подробно как полностью удалить антивирус Аваст с компьютера, а потом можно вновь установить - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]