Вероника Антипина

можно ли в html фоном делать несколько картинок?

к примеру на сайте верхним фоном долна быть одна картинка, закреплённая (облака допустим) , средняя- однотонная картинка, ну и нижняя закреплённая?

и ещё, как сделать фоном картинку, что бы она не прокручивалась?

Антон

свойство позитион указать фиксед, тогда картинка закрепится. Несколько на фон нельзя, однако Вы можете сделать верхнюю на фоне, а среднюю и нижнюю сверстать дивами или таблицей. Или все склеить в одну и поставить ан офн

Татьяна

фоном можно. Для этого нужно использовать table. Ячейка таблицы независима. С дивами не в курсе, не работал. А таблиц может быть несколько внутри других таблиц) . А чтобы не прокручивалась, нужно ставить параметр "fixed" Дерзайте!

Сергей Ершов

div.test {
background-image: url(../pix/1.gif), url(../pix/2.gif);
background-repeat: repeat-y;
background-position: top left, top right;
}

Будет тебе 2 колонки - левая из 1.gif правая из 2.gif
по аналогии можно нашпынять до полной неузнаваемости 🙂