Екатeрина Иванова

Нужно ли знать математику для 3D моделирования?

Надя

Нужно

Святослав Агафонов

Математику надо знать по жизни, И для 3D тоже

Шайдин Омаров

на уровне ВУЗа - нет, не нужно
на уровне школы - да, нужно

Александра Сороковикова

Как минимум - на хорошем базовом уровне школы.
Необходимо пространственное мышление, умение решать геометрические задачи.

Те, кто пишет, что не нужно - либо никогда не занимались моделированием, либо моделирование для них сводится к нажиманию "кнопочек" в графическом редакторе типа 3d max, autocad и т. п.

Олег Тарураев

Смотря какого моделирования. .

Проектирование/Расчёт конструкции/Моделирование процессов и работы механизмов - надо.
Чисто визуализация - нет. Больше геометрия нужна, да и то не не очень.

Денис Прибылов

Конечно!! ! Как ты собрался высчитывать координаты?? ?
Программист он и в дизайне программист!

Антон

не обязательно

Karisha Akopyan

Для 3д программирования нужно обязательно. А для моделирования используя готовые инструменты в принципе не обязательно, но было бы не плохо.

Елена Минченко

математику обязательно нужно знать

Юлия Кипяткова

Нет, не нужно.

Борис Гусаков

Уровень 1-3 класс.