Мария (Семченкова)Бирюкова

Что такое гордыня? (библейский грех)

Ан
Анаис

Сама и ответила на вопрос.

Аня Филимонова

Я так понимаю, когда начитнаешь считать себя лучше остальных людей, считаешь что ты слишком хороша для обыденных вещей и т. д. А самая опасноть греха в том, что человек страдающий гордыней не признаёт себя таковым и не видит ошбок в своём поведении и как следствие не может исправится.

Елена Котрухова

Гордыня - жизнь с обидами и претензиями к окружающим, что они тебе что-то должны (обида и непрощение - показатели гордости)

Машенька Воронюк

Противопоставление себя Господу Богу- самый страшный грех.