НЕ
Наталия Евсеева

Просят предоплату за товар. Что следует сделать, чтоб не обманули? подробности внутри

Планирую заказать через знакомую девушку товар из-за границы, за него нужна предоплата 25%. Какие меры следует предпринять (расписки, еще что-либо подобное) , чтобы эти 25% не "подарить"? Говорит, что не одну уже партию так доставляли. Повторяю, девушка ЗНАКОМАЯ, знаю её саму, её родственников и друзей уже много лет.

Александра Волчкова

В любом случае можете подарить-знакомая она или нет, будет расписка или нет. Это же не от нее зависит, насколько я понимаю. Главное кто поставщик ( продавец) товара. Если это иностранное юрлицо, у которого и филиала ( представительства) нет на территории РФ, то как вы собрались с ним судиться, если что, а самое главное-исполнять решение? Тем более, если это просто физ. лицо. .
Ну, потребуйте заключение договора купли-продажи, в котором будет оговорен порядок расчетов, оплатите безналом через банк. .
Если все строится на взаимоотношениях со знакомой-заключите договор с ней, в котором пропишите что она обязуется сделать, сроки выполнения обязательств и расписку вам пусть даст на полученную сумму.

Оксана Гусева

Знакомая схема разводки. Сначала 25%, потом будет слезная история про сволочей таможенников, которые задержали товар и его срочно нужно выкупить, потом рассказы, что товара на таможне много и как только выкупим отдам в два раза больше.... и так до тех пор, пока не очнетесь, что Вас развели как кролика...

Aлиза Чынгышбаева

если девушка сама работает на этой фирме и вы ей доверяете, то заказывайте. попросите квитанцию о предоплате

Сергей Сафонов

что-то тут не чисто!

An
Andрей

Через американскую Пай Пала - они страхуют товар до 2000$.При интернет заказах.