JF
Julia Fokina

Торговля, касса.. . Какое наказание светит кассиру за подобные проделки? (разъяснение внутри)

Я работаю старшим продавцом в магазине, одна из кассиров пробивала товар по кассе покупателю, затем брала с него сумму денег за товар, а потом, не пробивала товар, а делала сторно (отмену) под моим паролем ( т. к. отмену можно сделать только под моим паролем) ну а деньги забирала себе.. . какое предусмотрено за это наказание Кассиру?

АК
Анастасия Калинина

Ну если больше 999 руб, то административка отпадает, дальше идет уголовное дело. А там как суд решит (((

КГ
Кристина Гудинова

Если сумма более 1000 рублей, то все зависит от того, тайно это произошло или открыто. Соответственно и будут признаки состава преступления либо по ст. "Кража" либо "Грабеж". Если интересует подробнее, то Постановление Пленума ВС РФ прочитайте, там доступно расписали про грабеж, разбой и квалифицирующие признаки данных преступлений.

OK
Olga K

если нет свидетелей, то по документам это делали вы. это называется кража.

ЮХ
Юлия Хавроничева

Вы как-то интересно пишете: "одна из кассиров ПРОБИВАЛА товар по кассе покупателю, затем брала с него сумму денег за товар, А ПОТОМ, НЕ ПРОБИВАЛА товар", наверное делала отмену чека? Или оформляла возврат товара? Если так, то эту операцию делали ВЫ, а не кассир, пароль-то ВАШ. Вы как минимум должны понести административное наказание за слабый контроль исполнительской дисциплины.
Если следствие сможет доказать, что это сделал кассир, а не Вы, то в суде, в зависимости от суммы причиненного ущерба, наказание ему может быть либо административным по статье 7.27 Мелкое хищение, либо уголовным по статье 158 Кража.

Похожие вопросы
Какие выплаты положены? Разъяснения внутри
Торговля, касса.. . Какое наказание светит за подобные проделки? (разъяснение внутри)
какое наказание будет
какое наказание грозит кассиру, за то что не давал покупателю чек, т. е. не пробивал по кассе товар а деньги забирал себе
какое наказание за торговлю водкой без документов
Торговля сигаретами без лицензии. Есть ли наказание и в каком размере?
Какое наиболее эффективное наказание для таксы за какие-то проделки?
А за троллинг какое наказание на том свете будет?
Какое наказание светит?
Подскажите, очень прошу! недостача в кассе, я кассир-операционист