Владимир Зинченко

какое наказание грозит кассиру, за то что не давал покупателю чек, т. е. не пробивал по кассе товар а деньги забирал себе

девушка кассир, когда покупатель подходил на кассу не пробивала товар, соответственно чек не давала, просто выщитывала сумму, оглашала, покупатель расплачивался, чек она ему соответственно не давала, а деньги забирала себе, в итоге вылезла недостача в ревизию, какое наказание за это она понесет? как то с одной стороны жалко ей всего 18 лет.. . говорят, что заведут на нее уголовное дело. Что ей грозит за это?
Заранее спасибо...

Рустам Рустам

Суд вынесет решение...

Екатерина Оленцевич

Тут будет считаться не чек а сумма недостачи.

Ущерб причинён не покупалю а владельцу магазина.

Владелец магазина подайт в суд на продавщицу.

Если сумма ущерба более 5 тысяч то её посадят.
Если менее дадут условнй срок.
Если хозяин магазина заберёт заяву - ничего не будет.

Кэ
Кэт

вор должен сидеть в тюрьме. пожалеете и дальше будет воровать. читайте УК. когда у вас кошелек воруют, вам жалко вора?