Эдуард Богданов

Какое наиболее эффективное наказание для таксы за какие-то проделки?

Александр

газеткой по заднице

Виталий И Эльвира Кравчун

Ну нагадила там например.. Нужно носом пару раз ткуть в НЕГО и тогда поймёт такса. а есть ещё какието причины? Напиши!

Сергей Алексеенцев

самое эфективное это дресировать и обучать собаку

Валерий Master

не дать изваляться в чужом дерьме

Рамиль

Обучит команде "ФУ" )))

Ир
Иришка

Никаких. Если вы вовремя не воспитали собаку, перевоспитывать таксу занятие БЕСПОЛЕЗНОЕ! Что бы вы сейчас не делали, сОбаку будет пофиг. Правда, агрессию вызвать можете....

Vadim

какие нафиг наказания?? ? если хочешь что б идеальный характер был, нужно было еще с рождения приучать! а если надел своих дел, так пораньше нужно задницу поднимать и выгуливать!!!! 1

Df
Dfbnmmmm

Я никогда не применяю силу против своих собак, если мне не нравится ихнее поведение, то я просто на просто переворачиваю их на спину и жду, пока они успокоются. При этом собака может порыкивать или пытаться вырваться, держу, показывая этим самым, что я главный и мне не нравится как они себя ведут.
(в природе более слабые собаки при видя сильных чужаков ложаться на землю, показывая что они им не соперники)

Если гавкает на улице или в магазинах, просто резко дергаю за поводок.

Если собака "нашалила" в доме, то за это нет смысла наказывать, ибо вина тут не собачья.

Ярослав Воронков

легонько шлёпнуть по попе...