Инна Богомолова

таксую. но нету соответствующей страховки под такси. какое может быть наказание?

du
dub322

Согласно Правилам ОСАГО: "15.1. За представление заведомо ложных сведений и (или) недействительных документов страхователь несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
33.2. Страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования:
а) в случае выявления ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска;
36. Договор обязательного страхования может быть признан судом недействительным с момента его заключения в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации. "
Так что если это выяснится (а при ДТП выяснится обязательно) , то выплат по страховке не будет - страховщик признает договор недействительным. И платить придется из своего кармана.

Dashdizzles

Думаю, что физического замечания не будет.
Рублем - скорее всего.

Кристина

а могут и незаконное предпринимательство пришить, если с поличным возьмут