Татьяна Николаева

Я учусь в военном инженерном вузе, так совпало что я не могу по успеваемости тут учиться, подскажите способ отчислиться?

интересует отчисление без возмещения затратов государства на моё обучение.

Полина Сулавко

не переживай, тебя сами отчислят

Жаннулька Анисимова

У тебя есть такая возможность. Военнослужащий может быть уволен до окончания срока контракта по нескольким причинам:
1. проведение организационно-штатных мероприятий;
2. состояние здоровья;
3. предельный возраст нахождения на военной службе.
Поскольку уволиться по ОШМ тебе навряд ли удастся, так как они не проводятся по требованию курсантов, а состояние здоровья наверняка за годы учебы еще расшаталось не достаточно, остается один вариант: по предельному возрасту нахождения на военной службе. Завтра иди и напиши рапорт, что ты достиг предельного возраста нахождения на военной службе, если не захотят принимать, то сразу жалобу в Верховно-военную прокуратуру по надзору за законностью увольнения военнослужащих.
Времени не теряй, а то не успеешь, уволят по статье и будешь ты компенсировать стулья, которые просидел и полигоны, которые прокопал.

Авдонин Дмитрий

Да нет, по состоянию здоровья тоже можно. Ногу сломать, а лучше две. Если не поможет, то позвоночник. А можно просто с ума сойти. Или закосить на дурку . Да мало ли может придумать простой русский человек с фантазией?

Анна Матюшенко

Если вы плохо учитесь, то и придумовать ничего не надо, вас и так отчислят. И тогда тебе не придеться возмещать затраты на ваше обучение. Или ищите, что у вас может быть плохо со здоровьем. Или бегайте каждый день в самоволку и попадайтесь.