Сергей Левшонков

Подскажите пожалуйста, если отчислили из университета по неуспеваемости, но я востановился и продолжил учиться

не потеряв времени, остаётся ли у меня отсрочка?

А если востановили, по причине отмены приказа об отчислении, всё равно не годится?

Елена

Если не сообщили в военкомат об отчислении тогда все ровно, а если сообщили то готовься.

Людмила Дозорцева

Это строки из Закона:
******************************************************************
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

....

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам) , если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;
***************************************************************

Отчисление по неуспеваемости относится к неуважительным причинам, так что право на отсрочку фактически утрачено. Тут все зависит от того дойдут ли до военкомата сведения об отчислении и восстановлении. Если нет, то есть надежда что доучишься.

Катерина Азарова

Нет, отсрочку вы потеряли.