Маргарита

Очень прошу ответьте кто знает (((

у меня срок загран паспорта заканчивается 8 ноября 2013 года. А я купила авиабилеты в Париж на 12 мая 2013 по 19 мая. Следовательно визу мне нужно оформлять на этот период. Скажите дадут ли мне визу если срок пасорта закончится 8.11.2013? там же вроде как надо чтобы после приезжа паспорт был не просрочен еще на пол года. или это только такое дурацкое условие когда именно тур покупаешь? я то самостоятельно все сама по отдельности бронировала

Ан
Ангела

дадут без проблем!!!
у вас получается без малого 6 мес - никто высчитывать дни не будет!!!!можете не беспокоится и смело подавать на визу!
и КСТАТИ: для франции нужно не 6 мес, а всего 3 месяца действия паспорта после возвращения!! !
читайте внимательно перечень документов на визу.
http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf/Copie_de_checklist_RU__2011_18fevr2011.pdf

Виктория Квеквескири

надо продлить паспорт и все)

Роман Фадеев

http://www.france-visas.ru/documents.htm вот посмотрите здесь всё есть