Gagik Torosyan

Как передать крутящий момент на гусеницы от одного электро мотора?

Хочу сделать танкетку (гусеничную платформу на базе обычной радио-управляемой машинки. Вопрос в том как сделать так чтобы при нажатии на пульте управления кнопок влево-вправо гусеницы соответственно меняли скорость т. е. отключали сцепление с мотором но если есть другии идеи пишите!

Димка Горин

в этом деле тебе прохоров и его команда из е - мобиля помогут!!!

Ни
Нина

Наиболее правильно и просто - установить два мотора с редукторами и широтно-импульсным регулированием. Но если хочется повозиться - традиционные решения с дифференциальным редуктором и подтормаживанием одного из ведущих барабанов, сухие фрикционные муфты с электромагнитным расцеплением, вязкостные муфты опять же с подтормаживанием и пр.

Sitora Vip =)

два моторчика нать, либо думай редуктор