Ксения Нилова

Зачем Господь замутил всю эту кашу? Это разумеется не предъява, но ведь были же мотивы.

Михаил

Возвеличить себя хотел.

Кристина

Не разделяй себя с общим дабы все едино, как и ты сам не разделим в своем теле, как каждая клетка твоего тела малая часть тебя, так и каждый человек есть часть Бога, так внимай же суть вещей и в каждом малом есть большее так и в большем есть малое, все одно все едино размышляя о боге ты хулишь на него, так как ты в малом не ведаешь и на большее сподвигаешься познай себя познаешь бога но не того кто создал но того кто пришел к нему....

На
Наталья

по просьбе тех кто захотел наслаждаться незвисимо от него

Дарья

Я Богом оскорблен навек.
За это я в Него не верю.
Я самый жалкий человек,
Я перед всеми лицемерю.
Во мне — ко мне — больная страсть:
В себя гляжу, сужу, да мерю.. .
О, если б сила! Если б — власть!
Но я, любя, в себя не верю.
И всё дрожу, и всех боюсь,
Глаза людей меня пугают.. .
Я не даюсь, я сторонюсь,
Они меня не угадают.
А всё ж уйти я не могу;
С людьми мечтаю, негодую.. .
Стараясь скрыть от них, что лгу,
О правде Божией толкую, —
И так веду мою игру,
Хоть притворяться надоело.. .
Есмь только — я.. . И я — умру!
До правды мне какое дело?
Но не уйду; я слишком слаб;
В лучах любви чужой я греюсь;
Людей и лжи я вечный раб,
И на свободу не надеюсь.
Порой хочу я всех проклясть —
И лишь несмело обижаю.. .
Во мне — ко мне — больная страсть.
Люблю себя — и презираю.

Павлик

Его великий творческий потенциал должен был проявиться и ПРОЯВИТЬСЯ ЕГО ВЕЛИКИЙ РАЗУМ И КАЧЕСТВА ЛЮБВИ И ПРАВЕДНОСТИ, А ТАКЖЕ СВЯТОСТИ, ЧТО МЫ И ВИДИМ ВО ВСЕМ ЧТО НАПОМИНАЕТСЯ В БИБЛИИ. Конечно Бог сотворил человека для Себя и своего замысла в котором человек играет самую важную роль после Него с Христом в котором Он уже будет вечно находиться. как место встречи Бога и человека, как посредника между Ним и людьми и в Нем место встречи двух сторон во взаимной любви как вечной паре.

Св
Светлана

Замутили люди сами. А ведь все было просто.
Посмотрите, как люди сегодня мутят!!!!

Ан
Анюта

Господь так любит творить все новое_зачем? чтобы жить всегда в новом если не создавать все стухнет, будет скучно_)еще потому что Он любит движение, жизнь. любовь животворит.
ну как Создателю и не создавать смерти подобно же_)

Нина

...обжечь остаки глины, которые приняли и поверили СЫНУ соделав их обожеными+

Се
Сергей

Сколько не задавал подобных вопросов все сводиться к приблизительно такой логике - создал, что бы ты жил и был счастлив, а ты бездарь и грешник, не следуешь заповедям (плохой человек, редиска) и поэтому не счастлив. Делай что тебе говорят и не задавай глупых вопросов и будет тебе счастье...