Виктория Ерохина

Вопрос для девушек и женщин. Скажите, вы действительно предпочитаете мужское пение женскому?

Наталия Честнова

Что касается рок-музыки, то да, предпочитаю.

Гульноза Ххххххх

чем дальше в лес тем больше тупость на лицо

Елена Flora

Да, предпочитаю.

Яна Нарбекова

Раньше женщины предпочитали пение кастратов:) ) (ну, из истории фактов не выкинешь) .
А о гендерных вокальных предпочтениях - это кто чем слушает. Из 3-х составляющих песни (музыка - текст - исполнитель) каждая девушка выбирает собственный приоритет. Для меня лично в фаворе первое, для кого-то очень важна текстовая составляющая, а кому-то просто хочется наслаждаться красивым тембром исполнителя. Короче говоря, действительно ли девушки предпочитают мужское пение женскому - это вопрос индивидуальный и ответа однозначного не подразумевает:)

Мария Ветрова

Я не женщина, но отвечу. Если женщина красиво поет, значит она стерва, какую еще поискать. Женщины чуют стерву лучше мужика, стало быть мужское пение им приятнее.)

Андрей Кравченко

Да. По-моему женских приятных голосов очень мало, а вот мужских гораздо больше. Чем ниже голос - тем он приятнее, ну а у мужчин в большинстве случаев голос ниже

Кристина Гудинова

Как можно было до этого додуматься? Какие могут быть гендерные предпочтения?
Чистота, красота голоса и даже тембр, бывают разные, независимо от пола.

Кто думает иначе - подойдите к зеркалу, пощупайте голову! На месте ли ваши уши?

Татьяна Королькова

Нет. Я больше люблю женский вокал.

Sergei Studenikin

Особо не задумывалась. У меня среди любимых исполнителей больше мужчин, но это потому что сами песни лучше. Есть жеснкие исполнители и песни, которые люблю не меньше. Голос зачастую не играет для меня решающей роли. Но из женских голосов очень нравится Анастасия Шпаковская (Naka), особенно когда начинает почти орать http://www.youtube.com/watch?v=svLUtCpEg-8&feature=relmfu