Анастасия Тришечкина

какие условия влияют на распределение жизни в мировом океане? (7 условий)

Николай Коженцев

Свет – первое условие
Кроме света, на распространение организмов в океане влияют и другие факторы: соленость и плотность, температура воды, количество питательных веществ, течения, вертикальное перемешивание вод, а также свойства вод, слагающих морское дно.

На
Надежда

свет, плотность, солёность, температура воды, кол-во питательных веществ, течение, вертикальное перемешивание вод. Свойства вод слагающих дно

Александр Михеев

В Мировом океане разнообразие условий жизни изменяются в зависимости от географичеаской широты и глубины. Чем глубже, тем организмов меньше. Чимссло видов организмов уменьшается от эквтора к полюсам а их масса наоборот возрастает.