AB
Alex Badan

Зачем бог придумал убийство?

Екатерина
Екатерина

Первым человекоубийцей во вселенной стал Дьявол. Он поспособствовал тому, чтобы Адам и Ева утратили вечную жизнь еще до того, как у них появилось потомство. Первым человеком- убийцей стал Каин, позавидовавший брату и возненавидевший брата настолько, что сознательно и продуманно убил его. Позже написано. что Каин "был от Лукавого", т. е. последовал за Сатаной, а не за Богом. Перед потопом "земля наполнилась насилием" настоль ко, что Бог не нашул более 8 праведников (семья Ноя), - к этому времени Дьявол отвел от Бога и сделал демонами треть ангелов, как говорит Откровение. После потопа Бог вложил в животных инститнкт самосохраниеня, отдавая их в пищу людям. Но при этом Он напомнил, что убивать себе подобных непозволительно (Бытие 9:6).

Чугай
Чугай

а КАК прикажете очищать наши души от грязи порока прошлого, чтобы сатана в нас не возник? Бог дал нам право выбора - быть палачем или не быть, чтобы потом прописать лечение души

Маша
Маша

Насытить глаза
Луною еще не успел я.. .
Склонилась к закату.
Бегите прочь, гребни гор,
Чтоб негде ей было скрыться!

Юлия
Юлия

Это человек, бог ничего не придумывает.

Ульяна
Ульяна

для того чтобы отделить
человека от животного

Татьяна
Татьяна

Бог придумал смерть, как инструмент регулирования популяции. А вот человек завладел этим инструментом

Lubov
Lubov

для того чтобы реализовать потребность живых существ в поедание плоти

Анна
Анна

Смерть царствует по выбору Адама, Бог сказал: не делай этого-иначе придет смерть во всем. Адам выбрал бунт и умер сам, и весь мир, данный Богом Адаму под ноги был побежден грехом и смертью. Возмездие за грех-смерть, а дар Божий-жизнь во Христе Иисусе, Господе нашем. Вся тварь ожидает избавления от смерти и Бог уже сказал то, как Он изменит весь мир. Нечестивых сожжет огнем суда Божьего, а праведных и послушных Ему-даст прекрасную вечность. Получается, что смерть это средство воспитательное. вам то что себя жалко или животных, съеденных на завтраке? Если себя, то начните слушаться Бога и получите дар жизни вечной. если животных-то идите туда, куда они пойдут и станьте там человекообразным приматом, одним из них, но суда Божьего все равно не избежать, как не смог убежать Адам в свои кусты от наказания Бога. Христиане рабы праведности и жизни вечной, то есть это наше наследие и от этого рабства вечной жизни никогда не избавится, а впрочем и не нужно, ведь жить то хорошо, а жить хорошо, да еще с Начальником жизни-еще лучше. Выбор за вами, а Бог поступит так, как скажете вы.

Тина
Тина

Если ты пишешь всё это всерьёз, то тебя просто жаль. Глупость не лечится. Это - пожизненно. Если же ты пытаешься так острить - у тебя плохо получается. Ты просто выставляешь себя дураком. Не на Бога, а на себя пятно кидаешь. Может лучше заняться чем-то другим?

Похожие вопросы
зачем придумали бога?
Как бог позволяет убийство?
По библейским законам - есть ли для бога разница между убийством по неосторожности, умышленным убийством и убийством
Почему говорят хула на бога самый страшный грех? Страшнее чем зверские убийства и изнасилования? Бог так любит себя????
Что было сначала? Бог придумал человека? Или человек придумал бога?
Собачью свадьбу Бог придумал или это результат грехопадения?
Как думаете для чего придумали богов?
зачем бог придумал этих гадов комаров ?
Вы в курсе что Бог придумал Эболу чтобы убить всех атеистов и негров?
Интересно кто придумал эту картину Бог или сатана ?