Юлия Мухина

Чарльз Ли и генерал Корнуоллис? Это разные люди или один и тот же человек?

Екатерина Оленцевич

Это разные люди.

Чарльз Ли родился в 1732 году, служил в британской армии во время Семилетней войны. После войны он служил в польской армии короля Станислава II. В 1773 году Чарльз Ли переехал в Америку . В 1775 году, во время Войны за независимость, Чарльз Ли добровольно стал воевать на стороне повстанцев, стал Генералом Континентальной армии. Убит в 1782 году. http://en.wikipedia.org/wiki/Charles_Lee_(general)

Чарльз Корнуоллис (2-й граф Корнуоллис, 1-й маркиз Корнуоллис, виконт Броум, барон Корнуоллис Эйский) , британский военный и государственный деятель, генерал, старший сын Чарльза Корнуоллиса, 5-го барона Корнуоллиса, 1-го графа Корнуоллиса, родился в 1738 г. Участник Семилетней войны, Войны за независимость США. Был генерал-губернатором Британской Ост-Индской компании и Главнокомандующим британскими войсками в Индии. Умер в 1805 г.