Слава Кадников

Услуга и помощь . Это разные вещи?

(Пример: Мне позвонила мать: " Начинай готовить салат, мы скоро будим", а что я в ответ говорила она не услышала и бросила трубку, обычно она что-то просит и говорит пожалуйста. Приехав домой я подняла вопрос по поводу хамского приказа а не прозьбы, что на этот вопрос она вспылила и сказала валить, что ей не нужны больше мои услуги)
Вот как это понимать, согласие я не давала, а уже делала услугу, а мне казалось что я просто помогаю.
Я стала оспаривать что это хамское отношение ко мне (приведя к примеру: что услуги делают бляди на шоссе) , а я помогаю.
Полезла в словарь Ожегово толком ответ не получила помогите плиз.

Так просто помощь без оплаты. спасибо

Оля Терентьева

Ваш с мамой междусобойчик решайте сами, тут - третий лишний.
А вот что касательно понятий, то они сильно искажены современными СМИ и рекламой.
Сейчас помощь - только за деньги: "Оказываем помощь в ремонте - очень дёшево (указана цена) ". Но это не помощь, это услуга.
Запомни: помощь - всегда альтруистична и безвозмездна.
Если помощь за деньги или за любую оплату в любой форме - это услуга.