Алена Миронова

Съесть и поесть это разные вещи?

Сергей Повар

Наверное разные. Сьел мед - и горшок пустой. Поел меда - что-то осталось. Просто поел.

Андрей Таранин

Конечно, разные! Съесть - это все, до конца, без остатка. Поесть - можно оставить.

Лерочка

Поесть это типа как бы в комплексе чего то съесть а съесть можно например яблоко, апельсин и т. д. как то так 😉

Ксюша

"Хочу поесть, что бы съесть? "

Андрей Тиранин

съесть можно и муху, а поесть шашлыка.

Лена Барышева

сначала скушай а потом поешь

Маша Даленкина

В моём понимании СЪЕСТЬ, это быстро. А ПОЕСТЬ, это какое-то время сидеть за столом и неспеша кушать.