Миша Бабкин

Что приготовить поесть?

Леонид Рогачевскии

Зразы с зеленым луком и яйцом
Для приготовления данного блюда необходимо взять:

мясо (фарш) - 250-300г
репчатый лук - 30г
зеленый лук - 50г
яйцо - 3 шт.
масло растительное
соль, перец - по вкусу
мука.

Готовим фарш: репчатый лук мелко нарезаем и кладем в отдельную посуду, добавляем мясной фарш и сырое яйцо, солим, перчим, и тщательно перемешиваем. В получившийся фарш добавляем немного воды, чтобы он не был слишком густым.

Готовим начинку: яйца варим, чистим и мелко рубим. Зеленый лук мелко нарезаем и добавляем к яйцам. Начинку немного солим.

Далее делаем из фарша лепешку, на середину лепешки выкладываем начинку. Края заворачиваем, чтобы начинка оказалась внутри. Получившиеся зразы обваливаем в муке и кладем на разогретую сковороду, смазанную растительным маслом. Зразы обжариваем с обеих сторон (минут 5 с каждой стороны) , затем если нужен подлив - добавляем воду и тушим еще минут 20-25, если подлив к зразам не нужен можно продолжать жарить на медленном огне те же 20 минут.

Всем, приятного аппетита.

Володина Елена

Нечто особенное. Печень телячья тушеная со свиным шпиком

Вымочить печёнку 2 часа в молоке, снять плёнку, нашпиговать в надрезы шпиком. На дно кастрюли или горшка положить ломтики шпика, затем печёнку и тушить 40 минут. Потом положить кедровые орехи, всыпать муку, влить бульон, красное вино, добавить сметану, поперчить и посолить. Тушить еще 5 минут. Разрезанную порционно печень полить гущей, гарнировать картофельным пюре и соленьями.

Печень 1 кг, 200 г шпика, 250 г бульона, 100 г вина, 100 г сметаны, ½ ложки кедровых орехов, 1 с. л. жирной сметаны

Ан
Анна

А какие продукты у тебя в наличии?

Галина Руденко

Плов пирготовь ...просто и оч вкусно ..

Наталия Шилкина

Картошка жареная. Элементарно и вкусно. К картошке- салат овощной, или рыбка солёная, или грибочки маринованные, или мяско.... да всё, что угодно )))

Дмитрий Шестовицкий

Сварить вермишель, но только не переваривать, слить воду, добавить сливочное масло, засыпать тертым сыром - быстро и вкусно.