Свинина «Гармошка»
Ингредиенты
500 г свинины (лучше всего корейки)
200 г сыра
300 г помидоров
3 зубчика чеснока
соль
перец
Рецепт приготовления
Помидоры нарезать кружочками.
Сыр нарезать пластиками.
Чеснок нарезать пластиками.
В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца) , толщиной около 1 см.
Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже) .
В надрезы положить сыр, помидор, чеснок.
Завернуть свинину в фольгу.
Выложить на противень, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.
При подаче нарезать пластиками.
Приятного аппетита!
Прочее кулинарное
жена в пятницу приезжает. что ей приготовить поесть?
Салат Новгородский
Мелко нашинкованную пекинскую капусту перетереть руками с солью, добавить нарезанный мелкой соломкой отваренный свиной язык, свежее яблоко, консервированный горошек и толченый обжаренные грецкие орехи. Сбрызнуть уксусом, дать постоять 10 мин, заправить майонезом.
Капуста пекинская 300 г, язык 200 г, орехи 50 г, яблоко антоновка 1 шт, горошек 2 с. л. , майонез 100 г
Бараньи котлеты Кольбер (Colbert Cutlet)
Для этих котлет взять баранье каре, срубить становую хребтовую кость, разрезать по костям, обрезать, зачистить косточку и придать им вид котлет. Котлеты слегка отбить, посыпать солью с перцем и обжарить их без панировки до румяной корочки примерно по 8 минут с каждой стороны. Котлеты переложить на разогретое блюдо, а в оставшемся на сковороде жире обжарить мелко нарезанный лук. Добавить лимонный сок, бульон и тушить 15', чтобы лук разварился. Полить котлеты полученным соусом и посыпать петрушкой. На гарнир подать отварной или жареный картофель, рис, салаты, припущенные овощи. Украсить листиком мяты или петрушки.
600 г ягнятины (6 котлет) , 2 с. л. свиного жира, 1 шт лук порей, 100 г крепкого бульона, ½ лимона
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=mRsoajPG-Q0
На гриле http://www.youtube.com/watch?v=VZs5oXouljc
Вино красное сухое типа черногорского "Вранец".
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! "Похоже Вам есть в чем повиниться? "
Картофельную запеканку, лагман, ризотто.... фото и рецепты см. в Моем Мире....
В таких случаях готовлю свою фирменную солянку.
pomanticheskii uzhin! obyazatelno sup chtob bil, ribku mozhno
Еду! Чтобы не посмотреть, а поесть можно было!
овощной салатик можно, макароны
Окрошку, чтоб силно не заморачиваться и вкусно и полезно
А она все ест?
Приедет и приготовит.
сделай подлив: измельчи орехи перемешай со сметаной- добавь в отваренные спагетти. -готово
мммммммммммммм... маги
приготовь Оливье, все его любят)) )
я вот своему отцу только его и готовила, пока мама в командировке была.. .
рецептик держите))) :
Состав
колбаса вареная (или отварное/жареное филе птицы) - 250г,
картофель - 2-3шт,
огурцы маринованные или соленые - 2 шт,
яйца - 4шт,
горошек зеленый - 0,5 стакана,
морковь отварная (необязательный компонент) - 1 шт,
майонез,
соль по вкусу
Приготовление
Колбасу или куриное отварное мясо нарезать кубиками. Отварной картофель, отварную морковь, отваренные яйца, маринованные или соленые огурчики нарезать мелкими кубиками. Добавить зеленый горошек.
Все перемешать и заправить салат майонезом.
Заранее пожалуйста)) )
рецептик держите))) :
Состав
картофель - 2-3шт,
огурцы маринованные или соленые - 2 шт,
яйца - 4шт,
горошек зеленый - 0,5 стакана,
майонез,
соль по вкусу
Приготовление
Заранее пожалуйста)) )
Весенний салатик, спагетти, диетический суп...