Анатолий

для чего требуют копию трудовой книжки при пол загран паспорта

Алексей Королёв

Не при получении, а при оформлении, когда Вы его в УФМС оформлять идете, инспектор сверяет копию с тем. что Вы написали в анкете они же потом запросы будут посылать

Евгения

Трудовая деятельность: секретность, гос или экономическая и тд тайна.
оформление загранпаспорта

Е....

чтобы посмотреть стаж и последние места работы, которые вы указали в анкете, для достоверности.

Маня Манкевич

Трудовая не нужна. если в ыработаете. Нужно только заверить анкету по месту работы и все. Оригинал трудовой предоставляют только ИП. А работающим не надо ни копию ни оригинал трудовой. Смотрите внимательней на сайте уфмс.