Данил Лихачёв

Помогите плз с Java scrip)

Как написать такой Java скрипт, чтобы выполнялась проверка на запись в форму: все буквы маленькие, кроме 2-х последних. То есть если условие не выполняется - пишет ошибку, если выполняется - пишет что всё правильно.

Кр
Кристина

Все первые буквы присваиваешь одной переменной, а 2 последние второй переменной. Создаёшь 2 массива с двумя алфавитами, один с маленькими буквами, второй с большими буквами. Затем пишешь функцию в которой будет цикл.. . этот цикл будет сравнивать значения 1 переменной с большими буквами массива, в случае отсутствия совпадений будет выводить сообщение о том что всё правильно.