Миша Шангин

Срочно, помогите пожалуйста с геометрией!

Задача: Найти углы
трапеции ABCD (BC||AD) если эта
трапеция равносторонняя и ее боковая сторона создает с высотой, которую проведенно с вершины угла, угол 33°

Лала Абдуллаева

Таким образом высота проведенная к основанию образует прямоугольный треугольник АВК, где К -(основание высоты). Таким образом угол АКВ=90(т. к треугольник прямоугольный) , угол АВК=33(по условию), тогда угол ВАК= 180-90-33=48( по теореме о сумме углов треугольника) , таким образом получаем углы трапеции равны : 48 градусов и вторые два 90+33=123град