Лис Лисицын

автомобиль проехал за первый час 50 км а за три последующих часа он проехал 200 км было ли его движение неравномерным

Ро
Роман

Так как, если бы движение было равномерное,То (за час авто проходит 50км) за три часа он бы прошёл 150 км, но по условию он прошёл за 3 часа 200км => скорость увеличилась => движение равноускоренное.

Ел
Елена

конечно оно не равномерное...т.к. если 1ч-50км, то3ч-150км, и вообще автомобиль очень редко движется с равномерной скоростью

Маргарита

Да неравномерное. Если бы было равномерным, то ещё за три часа он проехал бы 150км.

Алексей

50 умнож на 3=150 было неравномерным