Кирова Нина

Осветление на 2-3 тона?... КАк лучше сделать в домашних условиях.

Сейчас у меня светло русый цвет (крашеный №8).До этого волосы были обесцвечены. Хочу осветлить волосы на 2-3 тона, но не используя при этом смывку или порошок. Какой тон лучше взять, чтобы был результат и не было желтизны.
P.S: Обычно использую проф. краску Эстель или Игора. У Эстель есть спец. серия для обесцвечивания, кто пользовался, она РЕАЛЬНО обесцвечивает или лучше не экспериментировать так сразу?

Эльмира Асаналиева

Я пользовалась и обесцвечивает хорошо.

Саша Петров

Если волосы крашенные, то никакой. Краска не осветлит краску.
S-OS(спец. осветляющая серия) работает только с натуральными волосами не темнее 7 уровня (средне-русый).

Юл
Юля

Осветление волос травами

Само собой разумеется, что данный способ является весьма щадящим средством, который одновременно выполняет свою основную задачу и дополнительно ухаживает за вашими волосами. Натуральное осветление волос – это лучшее, что вы можете подарить своим локонам.

Первый рецепт – отвар ревеня. Берем 1-2 ростка ревеня (можно сухих) , 1 стакан корня ревеня и 0,5 л белого вина. Вместо вина можно использовать кипяток. Смешиваем все ингредиенты и варим, пока из емкости не испарится половина жидкости. Охлажденный отвар процеживаем и наносим на волосы. Голову кутаем в полиэтилен и оставляем маску на полчаса-час. Ревень придает прядям русый или пепельный оттенок.

Настои крапивы и ромашки – это самое безопасное осветление волос. Берем по 1 ст. л. сушеной ромашки и крапивы и готовим из них отвар на 1 л воды. Затем вымытые волосы ополаскиваем отваром и обвязываем голову полотенцем на 15-20 мин. После процедуры сушим волосы и смачиваем их ромашковой эссенцией, разведенной в воде в соотношении 1:1. По прошествии часа вновь ополаскиваем волосы настоем ромашки (на этот раз 1-2 ст. л. ромашки настаиваем в стакане кипятка 15-20 мин. и процеживаем) . Осветление волос травами на этом рецепте не заканчивается.

На основе байхового чая готовят следующий состав: 10 г исходного компонента, 50 г аптечной ромашки, 40 г хны, 400 мл водки и 200 мл воды. Воду доводят до кипения, добавляют хну, чай и ромашку и кипятят 5 мин. , после охлаждения добавляют водку и настаивают смесь в течение 2-3 дней. Затем жидкость сливают, а остатки отжимают. В данном методе технология осветления волос такова: на влажные волосы наносим состав, не втирая его и не укутывая головы, а через 30-40 минут вымываем чайную массу шампунем.

Осветление рыжих волос можно проводить следующим составом: настаиваем 150 г аптечной ромашки на 0,5 л 40% водки в течение 2 недель, затем процеживаем настой и добавляем в него 50 мл перекиси водорода.

Народные рецепты осветления волос настоем аптечной ромашки применяют как для окраски светлых волос, в результате чего они обретают завораживающий золотистый оттенок, так и для придания седым волосам живого оттенка. Если вы предпочитаете осветление волос без вреда, что очень важно именно для данных двух типов волос, то вам стоит отдать предпочтение именно этому способу. Прокипятите 100 г ромашковых соцветий и 500 мл кипятка в течение 5-10 минут и поставьте отвар настояться на 1 час, а после процедите. Этим отваром смачивайте волосы и споласкивайте через 30-40 мин.

Осветление темных окрашенных волос можно так же проводить настоем из ромашки, однако вам потребуется уже порядка 150-200 г ромашки. Для усиления эффекта можно добавить 50 мл 3% перекиси водорода (после процедуры волосы необходимо промыть шампунем) . Применение данного рецепта поможет вашим волосам приобрести светлый оттенок и потрясающий блеск.

Светлана Субботина

Хорошие краски у лонда для обесцвечивания. Игора тоже неплохая. Но в домашних условиях на обесцвеченных и покрашенных волосах я бы не экспериментировала.

Александр Дмитриченко

красочку эстель эсекс 10/0.туда корректора сантиметра 3 фиолетового (кажется номер 0/66)тоже эстель. если желтизна будет, можно затонировать бальзамом (в бальзам добавить обычный тоник для седых волос, который продается в обычных магазинах, до светло-фиолетового цвета) держать минут 5.при необходимости повторить. кстати говоря, можно и в шампунь добавлять. главное-это равномерное нанесение, чтобы пятен не наделать. удачи

Мария Козлова

я вот честно говоря не поняла.... у вас сейчас какой цвет-то? свой или крашенный? или они у вас обесвечены? если любой из этих вариантов-то смывка вам не нужна абсолютно. На 2 уровня можно поднять при помощи подходящего окислителя: 6% на корни, 9%-на полотно; на 3 уровня выше с помощью 9% окислителя и мордонсажа (если волосы натуральные).