Дмитрий Желобецкий

почему раствор люголя при смазывании глотки стал фиолетовым. смазала горло и ватка с люголем и язык стали фиолетовыми

Алексей Бухаркин

Люголь вступил в реакцию с кислой бактериальной средой, которая у нас во рту в норме всегда есть.
Ничего удивительного для того, кто знаком с биохимией.

Зульфия Кузнецова

Вы перед этим съели что-то крахмальное, например, булочку. Вот и реакция на крахмал дала фиолетовую окраску.

Таня Еремина

капните йодом на картошку, что получится? а теперь почитайте состав люголя. . значит ели что-то крахмальное