Света Швенк

Посоветуйте поп поводу зимнего удильника

вот остановил выбор между этими видами удилищ скажите пожалуйста кто сталкивался и ними какой вид из них болие качествен в плане изготовления и сроках службы и наиболие удобен в приминении возникают ли у них захлёсты за ось шпули и запунывания ?

Эльдар

Я бы посоветовал безосевой удильник. Он практичный и лёгкий.
Первый вариант тоже неплох.
Вариант 2 очень тяжёлый и неудобный к тому же дорогой.

Женя

Вариант №2 - не вариант! тяжёлая и не удобная. мне не понравилась.

Анастасия Вазирова

А вот я бы остановился на 2ом варианте
лучше амартизирует
удобно кивать
меньше бород и зацепов зо края леской

лучше возьми с ручкой из пенопласта
она и не утонет если в лунку упадет

Бродяга******* Дневной****

Ну задавал ты уже этот вопрос.

Адам Ясаев

Либо 1 вариант, либо 3. Второй не подходит из-за большой массы. Балалайки являются в основном спортивными удочками и чтобы не допускать запутывания тонкой лески ее откидываю после 2-3 перехватов (если глубина не маленькая) за счет большой массы удочка будет либо проваливаться в сугроб, откуда ее потом не вытащишь за тонкую леску, либо при отсутствии снега может сломаться при ударе об лед опять же за счет большой массы. Набери в поиске михеевская балалайка и посмотри как она выглядит, потом подбери что то похожее, можешь найти и саму михеевскую если повезет цена (300-700 рублей).

Дмитрий Байбара

Мне с пенопластовым корпусом больше нравятся
Короткий хлыст мормышка, длинный - блесна.