Ир
Ирина

Дважды рожденные к страшному суду подготовились? Компромат на сообщников собрали?

Jun

Собрали, даже на Максима Каравайчика. И страшный суд ему устроим ещё на земле.

Женя

если молитвы святых сильны пред Богом при жизни их, и если любовь их к ближним еще при жизни простирается до самоотвержения (ср. Исх. 32:31; Рим 9:3), то тем более они должны быть благотворны по смерти святых, когда последние водворяются у Господа (2 Кор 5:8; Филип. 1:23), получают вечную славу (2 Кор 4:17), становятся равными ангелам (Лук 20:36) и видят Его, как Он есть (1 Ин 3:2). "Зная, что скоро должен оставить храмину мою, как и Господь наш Иисус Христос открыл мне, буду же стараться, чтобы вы и после моего отшествия (μετά την έμήν εξоδоν от εξоδоς - выход, исход, конец, смерть - "после моей смерти") всегда приводили это на память" (2 Пет. 1:14-15). "Двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых" (От 5:8; ср. 8:4). "Я увидел под жертвенником (образ близости мучеников к Богу) души убиенных за слово Божие.. . и возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыко Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? " (От 6:9-10). Молят святые мученики о наступлении суда, чтобы прекратились гонения христиан и жестокости против них; просят у Бога защиты, а не мести; ходатайствуют за гонимых праведников. Иуда видел бывшего первосвященника Онию, который молился за народ иудейский, и другого мужа, "и сказал Ония: это - братолюбец, который много молится о народе и святом городе, Иеремия, пророк Божий" (2 Мак. 15:12-14).

Гульмира

Зачем Живу настоящим, верю только в хорошее!

Анас Эль Сайед

Дважды рожденные, это кто в рубашке родился, как говорят.. . Люди, которые выжили после каких-то проишествий.. . Я один раз родилась, слава Богу...

Лия

В понятие "дважды рождённые" разные люди вкладывают разный смысл.
А что же имеете в виду Вы?

Вера

я не стукач и не дятел офисный, чтоб компроматы собирать....

Аня

На "страшном суде " каждый отвечает за себя. О других его даже и не спросят. Кроме того "дважды рожденные" вообще на "страшный суд" не приходят.

Илья

За себя побеспокойся.

Ол
Олег

ха.. Будем вас Жарить.. на сковороде... .

Ал
Александр

Дважды рожденный на суд не приходит.

Ол
Олеся

Гагаузлар!!! Илери!!! Клали мы на Ваш Страшный Суд мартышки говорящие: -)

David

Подготовились и собрали мессир.

Айнагуль

Собралися мы, батюшко. . пинжачок вот только из химчистки никак не воротют.. а так-то - всё чин-чинарём.

Оксана

вот то весело им будет у смоковницы, злорадствовать и сопли утирать ...за это стоит поверить в иудейский миф....

Ок
Оксана

смысл если судить их будут, а не сообщников? ! типа скинуть вину?! ) так это ж якобы не возможно

Лидия

Кому Он нужен-компромат?! ? Никто ни в чем не виноват!.. Каждый по-своему -дурак!.. Но-жаль, что получилось так-душа и сердце все ж болят.. но.. все пройдет! (у Соломона так?)

Serge

Системная ошибка найдена!

Андрей

а кто такие - дважды рожденные? я - один раз...

Ульяна

честно сказать, от Души?
церковь Ваша крупно попала в том числе и за двухличие!
Золотые купола - адом им аукнутся!

Андрей

Исправление грешников в том, чтобы быть прахом у ног праведников. . типа говорят дваждырождённые - каббалисты

Га
Галина

Дважды рожденные на суд не приходят. Бог своих детей не судит. Потому что мы сообщники Евангелия, соработники у Бога.

Машенька

Да, а дерьмо всё же по закону Архимеда всегда всплывает на поверхность.