V.
Voran .

Природа самовозгорания людей (животных, птиц) . Что вы обэтом думаете? Были ли очевидцем похожего явления? Жарптица-???

Личное мнение. Известно, что существуют слабые, невидимые шаровые молнии. При контакте с живой плотью тело обугливается, ну, как в микроволновке. Читал я и такую "байку" - птица сгорела в полёте!

Юля Глазырина

18 04 1995 Теофил. СГОРАНИЕ ЛЮДЕЙ

Сгорание людей – типично земное явление, не имеющее никакого отношения к Космосу. Сгорание сродни растворению только в том понятии, что процесс мгновенный, идёт разложение тела на молекулы, его составляющие с тем отличием, что Душа уходит в места своего дальнейшего проживания. Сгорание основано на переполненности энергококона и тела человека субстракт-материей огненной, не видимой для глаза человека. Эти люди не носители кармы прошлых жизней, но уходят таким образом по воле Бога Великого и наполнение осуществляется только по Его воле. Жизнь уходит из физического тела в назидание другим: люди должны знать, что они дети Абсолюта и в его воле отделить Душу от тела любым способом.
Перенаполненность тела и кокона субстракт-материей огненной (энергетика спрессованная до состояния взрыва) появляется из-за неумения и невозможности удалить её, распределив во времени и пространстве, в то время, как остальные земляне берут свою долю её, пропуская мимо остальное, излишнее.
Субстракт-материя – суть земное творение, поступающее в организм человека для пополнения его энергетики, всех его физиологических параметров.

Александр Сёмин

для начала разберитесь, бывает ли оно. Попробуйте найти достоверный случай - ну хоть один!

Александра Курбатова

Очевидцем не была, но читала об этом

Ан
Анна

Научно не доказана природа сего явления, но встречаются гипотезы (учёных - понятное дело, иных не признаю) о внутреннем происхождении сего явления. Даже существует предварительное название - лёгочный термогенез.

Маруся Гончарова

Со времен изобретия фотографии нет ни одного фото этого "феномена" а посему это сказки как про и про синию бороду или графа Дракулы.

Queen Татьяна......

Это был огненный полтергейст, скорее всего. Полтергейст признают парапсихологи. Парапсихология признана уже и школярными науками,
так что не надо отказываться от её мнения.
С точки зрения химии самовозгорание - редкая химическая реакция, происходящая очень редко.
А если точно хотите знать-это невозможно, наука ещё много не знает.

Boomer Boomer

Карлос Кастанеда
"Огонь изнутри"