Тамерлан Эгиев

надо ли сбривать первые волосы ребенку ?

Nadyusha Belaya

Обязательно! Они становятся значительно лучше! ссылка

Светлана Яковлева

нет смысла это делать, гуще они не станут

Денис Питель

раньше все так делали якобы для того, чтобы волосы росли лучше.
но последние поколения считают, что это старые предрассудки... .
ну вот сами посудите, если сбрить волосы, волосяная луковица от этого же не изменится: )
не надо стричь)

Влад Ланевский

Не надо, от этого они лучше не будут.

Shambet Tookeev

первую дочку мы в год подстригли под машинку ( но на голове пушок остался несколько мм. ) до этого подстригала только челку. вторую дочь налысо стричь не стали. я ее волосики начиная с 4-х месяцев время от времени подравнивала (длинна была очень разная по началу) а теперь к 1,6 г. у нее на головке красивенькая шевелюрка) ) все зависит от ваших личных предпочтений!

Д1
Дмитрий 111

Не вижу смысла.

Витек Тофан

Сын родился с черными волосами (муж порадовался - сын его. Шучу, но у мужа иссиня черные волосы) . К 2-3 месяцам стали вылезать. Я побрила на лысо. Отросла средне-русая шевелюра тААкой плотности, да еще и вьющиеся. Она, я так понимаю, и так отросла бы, но эффект был прикольный. Дочку не брила... девочка... как-то не хотелось.

Кристиночка

Считаю, что сбривать - это жестоко. Но подстричь все равно надо, потому что эти жидкие волосенки с тонкими кончиками все равно никакой красоты не дадут, лучше их хоть чуточку подрезать.

Максим Тарасов

Ну для начала надо подумать, а какая в этом логика? Почему волосы вдруг должны начать лучше расти?? ? Какими они будут заложено в генах, и никакими стрижками это не изменить. В целях профилактики педикулеза?? ? но я думаю, что сейчас достаточно чистоплотный век, что бы защитить ребенка не обрезая волосы. В любом случае в том, что бы подстричь мальчика, я ничего плохого не вижу, а вот девочку жалко.

Сергей Шпак

Считается что сбривать нужно чтоб убрать родовой пушок, а не для красоты и пышности волос. Так как родовой пушок припятствует росту волос. А структуру волос бритье конечно не изменит. Какие будут волосы густые, жидкие, прямые или кудрявые заложено гинетически. Своего сына скоро буду брить в год, а вот если была бы дочка побрила бы в месяцев 6. Чтоб к году была уже похожа на девочку а не на мальчишку)))

Екатерина Никитина

не надо ничего брить! само по себе всё без вас вырастет!

Игорь Алиев

дочь не брила, в 3 года волосы были ниже попы, густые! и сына не буду, кучеряшки жалко