Анастасия Соболева

зачем нужны пологие крыши у домов

Luna

Ну так делай купольные или в готическом стиле. Кто не даёт то?!!! Кому какие нравятся, такие и делают. Просто крутая кровля будет стоить на порядок дороже.

Евгений Панов

Пологие крыши применяются там где выпадает мало снега (или вообще нет) и недобности в крутых крышах нет, опять-же
экономия материала.

Ан
Анюта

Общеизвестный факт, что чем круче крыша, тем она дороже. Поэтому люди обычно пытаются сэкономить, выбирая наиболее пологий вариант крыши, насколько позволяет кровельный материал.

В регионах, где в году много солнечных дней, а количество осадков ничтожно (Греция, Италия и другие страны) , для пологих крыш и террас используются особые конструктивные решения, которые одновременно являются и наиболее экономичными. У нас такие пологие конструкции ещё недостаточно распространены, и применять их можно только с тем условием, что это будет теплая кровля, то есть кровля с вентилируемым теплоизоляционным слоем и очень хорошо выполненной гидроизоляционной частью, что само по себе уже создает сложную конструкцию, объединяющую несколько систем.

Андрей

Любая крыша предназначена для предохранения (защиты) здания от воздействия осадков. Просто конструкции крыш бывают разные, плоские кровли обычно используют в теплых климатических зонах, но при типовой застройке в советское время, такие кровли сооружали на зданиях и на Севере, сейчас с ними мучаются.

Зиночка Гаврилова

Обычно 2 причины, Чтоб съэкономить бабло, или выпендрица!

Татьяна Левинская

в Мурманске на хрущевках были плоские крыши. Всё время текли Над ними надстроили наклонные через несколько лет. вот такая получилась экономия