Александр

как выбрать вытяжку для кухни???

Kirk Masaloff

в зависимости от объемов кухни и размеров плиты
Для расчета необходимой производительности кухонной вытяжки следует использовать следующую формулу:

P = 12 х 1,3 х S х H

Здесь: P – производительность вытяжки в м³/час; S - площадь кухонного помещения; H - высота потолков, 12 – постоянный коэффициент, представляющий собой норму СЭС на количество обновлений воздуха в кухне за час, 1,3 – коэффициент минимального запаса, необходим для учета этажности здания, загрязненности вентиляционной шахты, загибов и длины воздуховода. Для стандартной кухни площадью 10 м². и высотой 2,7 м² необходимая производительность вытяжки составляет 421 м³/час.
кроме того она должна быть шире газовой плиты и иметь низкий уровень шума, ну и вписываться в интерьер