Светлана

Проблемы с передней подвеской ВАЗ 2101, развал схождение после ДТП.

Недавно попал в ДТП, на скользкой дороге машину скинуло на обочину, где она ударилась передними колесами и защитой двигателя о бордюр и сточную канаву, после чего остановилась уже на тротуаре. Глупо как-то всё вышло. В итоге передние колеса пробиты и погнуты, правое вообще в мясо (колеса родные жигулевские, резина камерная, лысая) . Ехал не быстро 45-50, но удар был довольно сильный. Левое колесо залатали, правое поставил запаску (еще родную советскую, почти новая) . Теперь машину сильно ведет вправо, думаю из-за резины, рисунок разный, износ тоже. Когда загоняли на эстакаду осмотрели с кумом вроде в порядке (правда специалисты из нас не очень) , заметили небольшой развал схождение. Вчера ехал с работы начало стучать правое колесо (как пробитое, но оно целое) . Кум сказал возможно из-за развала. Насколько это серьезно и насколько опасно так ездить, каковы могут быть последствия? Желательно объяснить подробно так как я в этом еще совершенно ничего не понимаю. Заранее спасибо!

Ал
Алек

НА классике очень часто при ударе колесом, гнуло лонжирон, вот запоесте пое авто и посмотрите на место где он соединяется с кузовом в нису и гдето см 15 в перёд по его изгибу нет ли складки, и промерте деогональ между точками крепления задних тяг там есть такие выемки на кронштейне к кузовы и любой гайкой амартизатора переднего ;

Юра Кожевников

Если машину сильно ведет значит нарушен кастор.
Еще могут быть деформированы рычаги, балка и лонжерон.