Светлана Даниличева

Какой суп можно вкусный сделать из креветок?

Александра Хисаметдинова

Делаете бульон из баночки горбуши, добавляете лук и морковь, много болгарского перца, соль, перец, укроп, за 2 минуты до готовности желательно добавить очищенные креветки.

Дмитрий Орлов

Сварить лапшу и добавить креветки!! ! Они быстро варятся....

Yura Borovik

С криветками^^ Кэп.

Юлия Воропаева

рецепт: : 500 г картофеля, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 1 стручок красного острого перца, 30 г имбиря, 4 столовые ложки любого растительного масла, 800 мл куриного бульона, 250 г креветок, 1 чайная ложка кунжутного масла, 2 столовые ложки рубленого кориандра.

Для приготовления картофельного супа с креветками картофель, имбирь, лук и чеснок почистите и порежьте. Острый перец освободите от семян.

Для супа потушите в 3 столовых ложках растительного масла лук, чеснок, перец и имбирь. Добавьте картофель и потушите. К овощам добавьте 100 мл воды и бульон, варите суп в течение 20 минут. Креветки почистите и пожарьте в растительном масле в течение 3 минут, посолите.

Выньте из бульона перец и с помощью блендера сделайте из супа пюре. Добавьте в суп кунжутное и растительное масло, посолите суп и поперчите.

Разлейте суп по тарелкам, добавьте в каждую тарелку креветки и кориандр. Подайте суп к столу.

Марина Щиголева

Суп-пюре из креветок с грибами (французское блюдо)

Креветки очистить от панцирей, мясо промыть, нарезать, положить в кастрюлю. Добавить к нему мелко нарезанные грибы, сливочное масло и обжарить в течение 5 минут. Затем влить куриный бульон, сухое белое вино, положить веточки сельдерея, красный перец и мускатный орех. Варить все на слабом огне 20 минут. Потом суп процедить, вынуть сельдерей, а мясо креветок и грибы протереть через сито. Массу положить в суп, добавить сливки и посолить. Перед подачей на стол подогреть и в каждую тарелку положить ложку взбитых сливок.