Ма
Мария

что означает пословица " Живое слово дороже мертвой буквы. ". "

Андрей

Беседа напрямую намного продуктивнее и важнее, чем беседа, которая представлена в письменном виде. Так, я думаю. По-разному можно трактовать, но смысл один.

Да и, пожалуй, не только беседа. Допустим, то же чтение стихов, только вслух.

Лена Солаченок

"Живое слово" - это то, что происходит на данный момент. А "мёртвая буква" - какие-то ветхозаветные предания. Но со смыслом этой пословицы можно поспорить.

Павел Клочков

..."Живое слово дороже мёртвого дьявола"...