Вячеслав

Задали выучить стихотворение Л. Н. Толстого. Он писал стихи?

ОК
Ольга Король

А может быть, все-таки А. Н. Толстого? Посмотрите повнимательнее. Вот он - поэт.

Виктория Войткив

Не писал бы - и учить было бы не надо )))

Irina Shevchenko

наверное, фамилия учителя Лукашенко ( этот тоже стихи Василя Быкова в школе учил)

Anastasia

Стихотворения

«Песня про сражение на реке Черной 4 августа 1855 г. »
Дурень. Стихи-сказка. («Задумал дурень…») , 1875

Надежда Салтыкова

да у него есть стихи но не очень много))

Жа
Жанерке

Чет не слышал о его стихах вообще ничего. Вероятно нет.

Марьяна

мы в школе учили не стихотворение Л. Н. Толстого, а отрывок из произведения на память... .
требовали не совсем на память, а пересказывать близко к тексту.. .
уточните у препода, что он имел ввиду
помню, что выучить не могла о каком-то дубе... большом, с раскидистыми ветвями

Munira

нет нет не писал