Аксинья Ступицкая

о чем в основном писал Л. Н. Андреев?

Мария Кравец

Если коротко - то его интересовала проблема добра и зла (как они проявляются в каждом человеке, обществе, как от того или иного выбора меняются судьбы человечества, может ли добро твориться в одиночку и может ли это изменить мир к лучшему, нужно ли быть добрым, когда мир вокруг зол и т. п.) . "Жизнь Василия Фивейского" - о священнике, который хотел помочь всем, а в результате не смог помочь даже себе; "Иуда Искариот" - об известном ученике Христа Иуде и причинах его измены; "Дневник сатаны" - опять же о зле, его корнях и следвстиях и т. д.

Инна Зудина

О страшном. С целью напугать.
Лев Толстой про него так и сказал: "Он пугает, а я не боюсь".

Та
Татьянка

ужастики

Да
Дарья

Он писал о темных проявлениях человеческой натуры, страшнейших подсознательных, инстинктивных движениях, приводящих к жуткому итогу. Например, его знаменитая "Бездна", прочитайте и получите представление о творчестве Леонида Андреева.

Антон Бирюков

Крутой писатель. Лучше прочитайте. "О девяти повешенных" например.

Костя Точкин

О всяких страшилках. И инопланетянах. . "Роза Мира", та еще книга