Евгений Тренд

Характеристика Лёли из "Кусаки" Андреев Л. Н. Плиз**

Екатерина Сава

Маленькая девочка Леля дарит собаке любовь, даже несмотря на то что та умудряется оторвать целый кусок от подола ее платья. Добродушная девочка становится первой, кому удается приручить запуганную и недоверчивую дворнягу.
Леля была против того, чтобы оставлять собаку одну на даче, но её мама не разрешила взять Кусаку, ведь это всего лишь дворняжка. .
И когда она пообещала Лёле красивого породистого пса, девочка согласилась оставить Кусаку и, уезжая в город, даже не попрощалась с ней. Оставленная собака страдала и горестно выла.
Кусака вновь осталась одна на даче. Но теперь жизнь собаки стала ещё тяжелей, поскольку она вновь оказалась брошена теми людьми, которых любила и которым доверяла.
Истинная доброта распространяется на всё живое, в том числе и на братьев наших меньших. Л. Н. Андреев ставит проблему ответственности человека перед животными, которых он приручил. Читая рассказ, понимаешь, что подаренное, а затем отнятое добро превращается в ещё большее зло, а обманутая любовь приводит к трагедии.

Думаю охарактеризовать Лелю ты сможешь.