Алексей Скоробогатов

флешь карта micro SD стала защищённой от записи как это случилось? и что теперь делать?

Игорь

посмотри переключатель на переходнике unlock. В противном случае лечись от вирусов.

Алена Аленушка

А если ничего не помогло, то используй специальную программу для форматирования флешек.
На google найдешь "hp storage format tool".

Сохрани всё с флешки, И запускай программу форматирования.

Этой же программой можно исправлять и много других проблем флешек, в том числе некоторых нечитаючихся.