Katalogdream Страна Мечты

У меня болит лоб, очень сильно, при небольшом наклоне головы отдает в переносицу, но гайморита нет. что это может быть?

так уже было однажды, я к лрикам сходила, они руками разводят, мол все у вас в порядке.

П!
Просто !!! Душа !!!

Более похоже на фронтит, у меня подобное было (
По-любому, если это воспаление какой-либо пазухи, при наклоне должно сразу усиливаться ощущение тяжести и распирания в районе носа. А выделений слизистых вообще может не быть.
http://www.medmaxima.ru/frontit-simptomy-lechenie/
Но самолечением все же заниматься не стоит, и не греть переносицу ни в коем случае!
Самое безопасное, если к ЛОРу лень идти, - пропить, а лучше проколоть антибиотик широкого спектра действия (типа азитромицина) . Это касается любого синусита.
Если пропить, а не колоть, то хорош Клабакс, он дорогой, но бьёт практически все патогенные микроорганизмы. При этом не забывайте пить Линнекс или хотя бы ряженку, чтоб дисбактериоза кишечника не заработать.
Но, все ж лучше бы у врача побывать, хоть рентген сделать, чтобы точно понять, где воспаление и в каком оно состоянии.
И нельзя абсолютно отмести и вариант повышения давления или спазма сосуда мозга.
Удачи)

Роман Русин

перепад давления

Irina Dimkova

ГАЙМОРИТ!... он бывает и в лобных пазухах.

Герман Митенков

Вообще больше всего похоже именно на синусит. Если вы уверены, что это не гайморит, тогда может, фронтит? Возможно, надо к невропатологу, это и невралгия может быть. Жаль, что так мало информации - как болит, в какое время дня, от чего прекращается, какие еще жалобы есть и какие препараты принимаете. От противозачаточных иногда бывают сильные головные боли неизвестной этиологии.

Анна Туралина

Похоже на синусит, но подтвердить диагноз может рентген и лор!

Оксана Гадеева

сделайте томографию .