1Елена 1Королева

Что можно есть и делать после рвоты?

от того как я вырвал последний раз прошло около 13 часов. выпил с горя пополам 1,5 чашки раствора марганца, выпил чашку "Атоксил" выпил 3 таблетки Sorbex. Есть в принципе не хочу но скоро захочется что можно есть и что делать мне дальше??

Светлана

съешь яйцо вкрутую и риовую кашу на воде, сухари. пей больше жидкости: чай зеленый, на травах-ромашка, кукурузные рыльца, мята, кисель. можно после выпить активированный уголь если есть расстройство желудка. при позывах на рвоту пьют мятные таблетки и Церукал

Надя

Некрепкий сладкий чай, сухарики. Можно кашку сварить рисовую жидкую или геркулес-желудку же досталось.. . Разведите еще в литре воды кипяченой чайную ложку сахара и столько же соли и пол столовой ложки соды и пейте потихоньку, чтобы баланс наладить. Мне помогает. Вам здоровья! Берегите себя!

Ну еще вспомнила про кисель и сырое яйцо...

Ри
Ритулька

очень хорошо выводит токсины из организма при любом отравлени это-энреросгель который работает как губка впитывает все токсины и вводится в неизмененом виде . а кушать щадящая диета можно не крутой куриный бульон а лучше всего голод некоторое время. И если рвота частая можно регидрон который восполняет кислотно-щелочной баланс.

Га
Галина

что значит вырвал последний раз? а что у вас рвота часто? а от чего?