Александр Жоламанов

что лучше. Как антибиотик при ангине: Граммидин или фарингосепт

Ирина Лаврова

граммидин, фарингосепт слабее. Капитолина, еще скажите - святой водой горло полоскать и в бубен стучать.

Элеонора Каширская

Вообще их не пить!!!

Светлана Дамиан

если говорить о самолечении, то граммидин. А еще лучше с ангиной к врачу, мало ли какая ангина.. . Хотя сама лечусь тем, что в аптеке сама беру! еще спреи всякие (стопангин, йокс - мерзкие, но помогают хорошо)

Ир
Ирина

1. к доктору
2 В лечении ангины выбор лекарственного средства зависит от типа микроба, вызвавшего болезнь. В лечении бактериальных ангин используют различные виды антибиотиков и противомикробных препаратов синтетического происхождения. Наиболее эффективным средством до сих пор считаются препараты из группы пенициллинов, однако могут быть использованы и другие антибиотики
3. Фарингосепт - не антибиотик, а Антисептическое средство

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Фарингосепт это вообще не антибиотик а местное антисептическое средство. Но для горла хорошо сама им пользуюсь
Антибиотики пить только по назначению врача их множество, поэтому при ангине врачи обычно назначают антибиотики широкого спектра. А после бак посева, который вам ДОЛЖНЫ сделать могут назначить более конкретный антибиотик

Алёна

Лично для меня самое проверенное средство для лечения горла - препарат Гомеовокс, он мне лучше всех помогает. Недавно так сильно простыла, горло сильно разболелось, хорошо в аптечке Гомеовокс был, после него практически сразу полегчало.