Владимир Виноградов

Чем опасна ангина? Почему надо антибиотики?

ой ужас какой тоооооооо!!!! 1

Владимир

Может дать осложнение на сердце и не только

Ольга Осютина

Осложнения на сердце дает в виде ревматизма сердца с поражением клапанов, со стороны почек может быть гломерулонефрит. И т. д. А антибиотиками лечат потому, что вызывается она B золотистым стрептококом, это бактерия, а не вирус. Эти стпептококи лечаться исключительно антибиотиками.

Ра
Рафаэль

Как и грипп она опасна последствиями и осложнениями.
Потому её нужно лечить антибиотиками, если конечно хочется выздороветь.

Ирина Вадим

на эту тему
почему мало официальных статей. .

а на самом деле тяжелейшая болезнь. .
которая лечится тяжело
а в домашних уловиях и не лечится ..
а просто приглушается. .

Андрей Стекачёв

осложнение на сердце, на кости...

Irina Kosykhina

Комплименты "антиген+антитело" оседают на митральном клапане сердца. Могут привести не только к его дисфункции и потере, но и к кардиомиопатии вцелом. А она кардинально лечится только пересадкой сердца.

Катюша

Ангина сама по себе очень опасная болезнь, но кроме того, она опасна последствиями, осложнениями. А вот чем лечить ДОЛЖЕН НАЗНАЧАТЬ ВРАЧ!! ! Если вирусная ангина, то антибиотики более вредят, чем лечат. НО чаще конечно это бактериальная инфекция и без антибиотиков не обойтись.
Еще до визита к врачу нужно приступить к частому, то есть не 3-4 раза в день, а ежечасному, полосканию горла.
Для полоскания лучше использовать не лекарственные препараты, а слабый теплый раствор соли. Данное мероприятие будет полезно и на более поздних стадиях болезни, но при ангине врач, как правило, назначает полоскания антибактериальными средствами (например, раствором фурацилина, риваноля, элюдрила) .
Существовали и раньше, но в настоящее время стали более доступными, многочисленные препараты для сосания (фалиминт, фарингосепт, стрепсилс, таблетки или пастилки с ментолом и др. ) и аэрозоли для орошения горла (ингалипт, элюдрил, гексорал и др.) . При ангине они значительно уменьшают болезненность и способствуют выздоровлению, но по механизму действия не способны полностью заменить первое лечебное мероприятие - полоскание.
Заболевание обычно сопровождается многочисленными проявлениями бактериальной интоксикации, поэтому показано обильное питье, если нет противопоказаний (высокой гипертонии, сердечной или почечной недостаточности) , и постельный режим.

Хамза Бабаджанов

Осложнение может дать, антибиотик убивает микробы, но и здоровую микрофлору портит-черевато и надо знать какой. Если не ошибаюсь она сопровождается гнойным воспалением в носоглотке, я это тампоном с йодом сжигал и чистый спирт глотал, вылечил, но повторять не советую, не все же, как я.

Lex Dark

Осложенения страшны на сердце и почки. Жозефина умерла именно от ангины, тогда не было антибиотиков еще.

Юлия Нэш

лично я стараюсь если ангина, дать нурофен и полоскать горло как можно чаще (каждые 30 минут) , нам антибиотики нельзя оттек квинке и аллергия на фоне дисбактериоза жуткая. Помогает. Все антибиотики проверены на организме ууже, вот результат- усиливается аллергия.