Ви
Виталий

По мнению лидера кадетов Милюкова, "по самой идее Третьей Думы...

По мнению лидера кадетов Милюкова, "по самой идее Третьей Думы в ней не должна была предполагаться наличность оппозиции".Объясните смысл этого утверждения. Приведите доказательства в его поддержку или опровержение. Нужна ли парламентская оппозиция правительству в прнципе? Свое мнение обоснуйте.

Турдукулов Медетбек

Третья, а тем более четвёртая дума появились после роспусков предыдуших вследствие чрезмерной оппозиционной говорильни.

оппозиция нужна, но конструктивная, корректирующая ранее принятый курс, а не принимающая всё в штыки и тем самым ничего конструктивного не рождающая.

абсолютисткий режим, решавший единолично, под давлением ситуации разрешил определенную форму парламентаризма.. . но в результате лишь начал утрачивать возможность действенного управления, так что никакая оппозиция режиму в думе уже была нафиг не нужна.