Алексей Костенко

помогите! как найти влажность воздуха в квартире с помощью термометра! ? (гигрометра и психрометра не имеется в наличии)

Светлана Рушева

найти второй термометр и сделать психрометр, для этого колбу второго термометра обмотать смоченной водой ватой. зафиксировать температуру сухого и влажного термометров и по психрометрической таблице (найди в гугле) установить влажность. если не найдешь второго термометра, то можно один и тот же сначала использовать как сухой, а потом как влажный. я уверен за время измерений существенного изменения температуры и влажности не произойдет.